UNSERE MITARBEITER

Wir sind seit Jahrzehnten ein verlässlicher Partner für traditionelle Steinmetzbetriebe ebenso wie für Architekturbüros, Städteplaner, Baustoffhändler, Gartengestalter und Kommunen.

Jedes Unternehmen ist nur so gut wie seine Mitarbeiter. Das Poschacher-Team besteht sowohl aus Langjährigen und Erfahrenen, als auch aus vielen jungen Mitarbeitern. Die Mischung machts.

Kein Stein ist wie der andere. Genau so ist es auch bei Menschen. Wir gehen gerne auf Ihre Wünsche ein.

Kontaktieren Sie uns

Geschäftsführung

Andreas Sigl

Andreas Sigl

Geschäftsführer

Tel.: +43 7237 3333-359
andreas.sigl@poschacher.com

Administration

Mag. Alfred Buchegger

Mag. Alfred Buchegger

Leitung Administration

Tel.: +43 7237 3333-380
alfred.buchegger@poschacher.com

Vertriebsinnendienst

Georg Kaindl

Georg Kaindl

Teamleitung VID u. Kundenbetreuung

Tel.: +43 7237 3333-362
georg.kaindl@poschacher.com

Anita Pranzl

Anita Pranzl

Kundenbetreuung Denkmal

Tel.: +43 7237 3333-325
anita.pranzl@poschacher.com

Christina Pastleitner

Christina Pastleitner

Kundenbetreuung Denkmal

Tel.: +43 7237 3333-354
christina.pastleitner@poschacher.com

Hande Elgit

Hande Elgit

Kundenbetreuung Denkmal & Bau

Tel.: +43 7237 3333-353
hande.elgit@poschacher.com

Manfred Richter

Manfred Richter

Kundenbetreuung Bau

Tel.: +43 7237 3333-358
manfred.richter@poschacher.com

Alexander Schöfl

Alexander Schöfl

Kundenbetreuung Denkmal & Bau

Tel.: +43 7237 3333-355
alexander.schoefl@poschacher.com

Johann Pührerfellner

Johann Pührerfellner

Projektabwicklung u. Bauleitung

Tel.: +43 7237 3333-316
johann.puehrerfellner@poschacher.com

Anna Steinbauer

Anna Steinbauer

Kundenbetreuung Bau

Tel.: +43 7237 3333-350
anna.steinbauer@poschacher.com

Nicole Hainbuchner

Nicole Hainbuchner

Marketing und Administration

Tel.: +43 7237 3333-351
nicole.hainbuchner@poschacher.com

Julia Hackl

Julia Hackl

Fakturierung und Administration

Tel.: +43 7237 3333-399
julia.hackl@poschacher.com

Stephan Lindorfer

Stephan Lindorfer

Kundenbetreuung Büro Neuhaus

Tel.: +43 7232 2477-201
stephan.lindorfer@poschacher.com

Irene Mühlbäck

Irene Mühlbäck

Fakturierung Büro Neuhaus

Tel.: +43 7232 2477-202
irene.muehlbaeck@poschacher.com

Vertriebsaußendienst

Gerhard Wenigwieser

Gerhard Wenigwieser

Steinmetze OÖ, SZBG Nord, NÖ West, Bayern

Tel.: +43 664 814 35 70
gerhard.wenigwieser@poschacher.com

Gerhard Huber

Gerhard Huber

Baubereich - NÖ, WIEN, BGLD

Tel.: +43 664 514 31 59
gerhard.huber@poschacher.com

Michael Schwarz

Michael Schwarz

Baubereich - OÖ, SZBG, STMK, Bayern

Tel.: +43 664 11 60 691
michael.schwarz@poschacher.com

Gerhard Ortler

Gerhard Ortler

Steinmetze und Baubereich - NÖ, WIEN, BGLD, STMK

Tel.: +43 664 814 35 52
gerhard.ortler@poschacher.com

Andreas Krenn

Andreas Krenn

Steinmetze und Baubereich - Osttirol, KTN, STMK, BGLD

Tel.: +43 664 889 86 427
andreas.krenn@poschacher.com

Michael Schwangler

Michael Schwangler

Steinmetze und Baubereich - SZBG, Tirol, VBG, Bayern

Tel.: +43 664 814 35 67
michael.schwangler@poschacher.com

Martin Mühlbäck

Martin Mühlbäck

Erdbaukunden, Schotter + Wurfsteine Österreichweit

Tel.: +43 664 43 57 231
martin.muehlbaeck@poschacher.com

Lager

Andreas Hochstöger

Andreas Hochstöger

Disposition - Transporte u. Abholungen

Tel.: +43 7237 3333-381
andreas.hochstoeger@poschacher.com

Alexander Kozich

Alexander Kozich

Lagerleiter

Tel.: +43 7237 3333-330
alexander.kozich@poschacher.com

Produktion

Wolfgang Seebacher

Wolfgang Seebacher

Werksleitung Produktion Langenstein

Tel.: +43 7237 3333-368
wolfgang.seebacher@poschacher.com

Robert Anibas

Robert Anibas

Arbeitsvorbereitung

Tel.: +43 7237 3333-329
robert.anibas@poschacher.com

Einkauf

Andreas Prömmer

Andreas Prömmer

Leitung Zentraleinkauf und Materialwirtschaft

Tel.: +43 7237 3333-321
andreas.proemmer@poschacher.com

Christoph Ebner

Christoph Ebner

Zentraleinkauf

Tel.: +43 7237 3333-367
christoph.ebner@poschacher.com

Daniela Mascherbauer

Daniela Mascherbauer

Zentraleinkauf

Tel.: +43 7237 3333 - 340
daniela.mascherbauer@poschacher.com

Wolfgang Höflinger

Wolfgang Höflinger

Betriebsmittel

Tel.: +43 7237 3333-338
wolfgang.hoeflinger@poschacher.com

Finanzwesen

Sabine Siegl

Sabine Siegl

Debitoren- u. Kreditorenbuchhaltung

Tel.: +43 7237 3333-386
sabine.siegl@poschacher.com

Sigrid Kreindl

Sigrid Kreindl

Lohnverrechnung

Tel.: +43 7237 3333-385
sigrid.kreindl@poschacher.com

Walter Lettner

Walter Lettner

KORE und Controlling

Tel.: +43 7237 3333-384
walter.lettner@poschacher.com