UNSERE MITARBEITER

Wir sind seit Jahrzehnten ein verlässlicher Partner für traditionelle Steinmetzbetriebe ebenso wie für Architekturbüros, Städteplaner, Baustoffhändler, Gartengestalter und Kommunen.

Jedes Unternehmen ist nur so gut wie seine Mitarbeiter. Das Poschacher-Team besteht sowohl aus Langjährigen und Erfahrenen, als auch aus vielen jungen Mitarbeitern. Die Mischung machts.

Kein Stein ist wie der andere. Genau so ist es auch bei Menschen. Wir gehen gerne auf Ihre Wünsche ein.

Kontaktieren Sie uns

Geschäftsführung

Andreas Sigl

Andreas Sigl

Geschäftsführer

Tel.: +43 7237 3333-359
andreas.sigl@poschacher.com

Walter Poxleitner

Walter Poxleitner

Geschäftsführer

Tel.: +43 7237 3333-300
walter.poxleitner@poschacher.com

Vertriebsinnendienst

Georg Kaindl

Georg Kaindl

Teamleitung VID u. Kundenbetreuung

Tel.: +43 7237 3333-362
georg.kaindl@poschacher.com

Anita Pranzl

Anita Pranzl

Kundenbetreuung Denkmal

Tel.: +43 7237 3333-325
anita.pranzl@poschacher.com

Manfred Richter

Manfred Richter

Kundenbetreuung Bau

Tel.: +43 7237 3333-358
manfred.richter@poschacher.com

Klaus Sprengel

Klaus Sprengel

Kundenbetreuung Bau

Tel.: +43 7237 3333-352
klaus.sprengel@poschacher.com

Hande Elgit

Hande Elgit

VID u. Einkauf

Tel.: +43 7237 3333-352
hande.elgit@poschacher.com

Johann Pührerfellner

Johann Pührerfellner

Projektabwicklung u. Bauleitung

Tel.: +43 7237 3333-316
johann.puehrerfellner@poschacher.com

Julia Kuzel

Julia Kuzel

VID Steinbruch Neuhaus

Tel.: +43 7232 2477-11
julia.kuzel@poschacher.com

Irene Mühlbäck

Irene Mühlbäck

VID Steinbruch Neuhaus

Tel.: +43 7232 2477-16
irene.muehlbaeck@poschacher.com

Christa Kemethofer

Christa Kemethofer

Fakturierung und Administration

Tel.: +43 7237 3333-380
christa.kemethofer@poschacher.com

Nicole Hainbuchner

Nicole Hainbuchner

Fakturierung und Administration

Tel.: +43 7237 3333-380
nicole.hainbuchner@poschacher.com

Vertriebsaußendienst

Gerhard Wenigwieser

Gerhard Wenigwieser

Steinmetze und Baubereich - OÖ, SZBG, STMK, KTN

Tel.: +43 664 814 35 70
gerhard.wenigwieser@poschacher.com

Gerhard Huber

Gerhard Huber

Baubereich - NÖ, WIEN, BGLD, STMK, KTN

Tel.: +43 664 514 31 59
gerhard.huber@poschacher.com

Michael Schwarz

Michael Schwarz

Baubereich - OÖ, SZBG, TIROL, VBG

Tel.: +43 664 11 60 691
michael.schwarz@poschacher.com

Gerhard Ortler

Gerhard Ortler

Steinmetze und Baubereich - NÖ, WIEN, BGLD, STMK

Tel.: +43 664 814 35 52
gerhard.ortler@poschacher.com

Andreas Krenn

Andreas Krenn

Steinmetze und Baubereich - KTN, SZBG, Tirol, VBG, Bayern

Tel.: +43 664 889 86 427
andreas.krenn@poschacher.com

Martin Mühlbäck

Martin Mühlbäck

Leitung Steinbruch Neuhaus u. AD OÖ Baubereich

Tel.: +43 664 43 57 231
martin.muehlbaeck@poschacher.com

Lager

Rexford Lie Pichler

Rexford Lie Pichler

Disposition und Lagerleitung

Tel.: +43 7237 3333-355
rexford.pichler@poschacher.com

Produktion

Robert Anibas

Robert Anibas

Arbeitsvorbereitung und Produktionsleitung

Tel.: +43 7237 3333-372
robert.anibas@poschacher.com

Wolfgang Seebacher

Wolfgang Seebacher

Leitung techn. Fertigung

Tel.: +43 7237 3333-368
wolfgang.seebacher@poschacher.com

Einkauf

Andreas Prömmer

Andreas Prömmer

Leitung Steineinkauf und Materialwirtschaft

Tel.: +43 7237 3333-321
andreas.proemmer@poschacher.com

Markus Pürerfellner

Markus Pürerfellner

Steineinkauf

Tel.: +43 7237 3333-367
markus.puererfellner@poschacher.com

Wolfgang Höflinger

Wolfgang Höflinger

Betriebsmittel

Tel.: +43 7237 3333-380
wolfgang.hoeflinger@poschacher.com

Finanzwesen

Sabine Siegl

Sabine Siegl

Debitoren- u. Kreditorenbuchhaltung

Tel.: +43 7237 3333-386
sabine.siegl@poschacher.com

Sigrid Kreindl

Sigrid Kreindl

Lohnverrechnung

Tel.: +43 7237 3333-307
sigrid.kreindl@poschacher.com

Walter Lettner

Walter Lettner

KORE und Controlling

Tel.: +43 7237 3333-384
walter.lettner@poschacher.com