UNSERE MITARBEITER

Wir sind seit Jahrzehnten ein verlässlicher Partner für traditionelle Steinmetzbetriebe ebenso wie für Architekturbüros, Städteplaner, Baustoffhändler, Gartengestalter und Kommunen.

Jedes Unternehmen ist nur so gut wie seine Mitarbeiter. Das Poschacher-Team besteht sowohl aus Langjährigen und Erfahrenen, als auch aus vielen jungen Mitarbeitern. Die Mischung machts.

Kein Stein ist wie der andere. Genau so ist es auch bei Menschen. Wir gehen gerne auf Ihre Wünsche ein.

Kontaktieren Sie uns

Geschäftsführung

Andreas Sigl

Andreas Sigl

Geschäftsführer

Tel.: +43 7237 3333-359
andreas.sigl@poschacher.com

Mag. Wolfram Lell

Mag. Wolfram Lell

Geschäftsführer

Tel.: +43 7237 3333-0
wolfram.lell@pbh-holding.at

Technischer Assistent

Fürst Alexander B.Eng.

Fürst Alexander B.Eng.

Techn. Assistent

Tel.: +43 7237 3333-0
alexander.fuerst@poschacher.com

Vertriebsinnendienst

Christina Pastleitner

Christina Pastleitner

Kundenbetreuung Denkmal

Tel.: +43 7237 3333-354
christina.pastleitner@poschacher.com

Manfred Richter

Manfred Richter

Kundenbetreuung Bau

Tel.: +43 7237 3333-358
manfred.richter@poschacher.com

Alexander Schöfl

Alexander Schöfl

Kundenbetreuung Bau

Tel.: +43 7237 3333-355
alexander.schoefl@poschacher.com

Johann Pührerfellner

Johann Pührerfellner

Projektabwicklung u. Bauleitung

Tel.: +43 7237 3333-316
johann.puehrerfellner@poschacher.com

Julia Hackl

Julia Hackl

Fakturierung , Marketing, Administration

Tel.: +43 7237 3333-399
julia.hackl@poschacher.com

Julia Kuzel

Julia Kuzel

Kundenbetreuung Büro Neuhaus

Tel.: +43 7232 2477-203
julia.kuzel@poschacher.com

Simone Deutsch

Simone Deutsch

Kundenbetreuung Büro Neuhaus

Tel.: +43 7232 2477-202
simone.deutsch@poschacher.com

Vertriebsaußendienst

Gerhard Wenigwieser

Gerhard Wenigwieser

Steinmetze OÖ, SZBG, NÖ West, Tirol, VBG, Bayern

Tel.: +43 664 814 35 70
gerhard.wenigwieser@poschacher.com

Gerhard Huber

Gerhard Huber

Baubereich - NÖ, WIEN, BGLD, STMK, KNT

Tel.: +43 664 514 31 59
gerhard.huber@poschacher.com

Michael Schwangler

Michael Schwangler

Steinmetze und Baubereich - OÖ, SZBG, Tirol, VBG, Bayern,

Tel.: +43 664 814 35 67
michael.schwangler@poschacher.com

Peter Meneweger

Peter Meneweger

Steinmetze und Baubereich - NÖ, WIEN, BGLD, STMK, KNT

Tel.: +43 664 88 98 64 38
peter.meneweger@poschacher.com

Lager

Andreas Hochstöger

Andreas Hochstöger

Disposition - Transporte u. Abholungen

Tel.: +43 7237 3333-381
andreas.hochstoeger@poschacher.com

Alexander Kozich

Alexander Kozich

Lagerleiter

Tel.: +43 7237 3333-330
alexander.kozich@poschacher.com

Denise Ebner

Denise Ebner

Expedit

Tel.: +43 7237 3333-341
denise.ebner@poschacher.com

Produktion

Thomas Pilsl

Thomas Pilsl

Betriebsleiter Fertigung

Tel.: +43 664 889 86 427
thomas.pilsl@poschacher.com

Simone Fischer

Simone Fischer

Arbeitsvorbereitung

Tel.: +43 7237 3333-392
simone.fischer@poschacher.com

Anna Steinbauer

Anna Steinbauer

Arbeitsvorbereitung

Tel.: +43 7237 3333-350
anna.steinbauer@poschacher.com

Einkauf

Andreas Prömmer

Andreas Prömmer

Leitung Steineinkauf und Materialwirtschaft

Tel.: +43 7237 3333-321
andreas.proemmer@poschacher.com

Christoph Ebner

Christoph Ebner

Steineinkauf

Tel.: +43 7237 3333-367
christoph.ebner@poschacher.com

Wolfgang Höflinger

Wolfgang Höflinger

Betriebsmittel

Tel.: +43 7237 3333-338
wolfgang.hoeflinger@poschacher.com

Finanzwesen

Sigrid Kreindl

Sigrid Kreindl

Personal

Tel.: +43 7237 3333-385
sigrid.kreindl@poschacher.com

Walter Lettner

Walter Lettner

KORE und Controlling

Tel.: +43 7237 3333-384
walter.lettner@poschacher.com

EDV

Christian Pilz

Christian Pilz

EDV

Tel.: +43 7237 3333-387
christian.pilz@poschacher.com